|
|
|
|
合肥东石路口 |
|
公交站点:东石路口 |
途经公交: 157路 市区线路 瑶海家具大市场 夏06:00-19:00冬06:00-19:00 南门换乘中心 夏06:00-19:40冬06:00-19:40 瑶海家具大市场 - 国际汽车城 - 汴河路 - 竹丝滩 - 瑶海公园 - 七里塘镇 - 省立友谊医院 - 小花塘 - 板桥河立交桥 - 化工研究院 - 市城建医院 - 梅小店 - 桃花社区 - 高凹子 - 四里河 - 新大郢 - 余老庄 - 夹塘村 - 草塘 - 王郢 - 董铺水库 - 市苗圃 - 金色池塘 - 卫楼 - 十里庙 - 前新庄 - 张磨坊 - 宋东站 - 博澳丽苑 - 焦小郢 - 白水塘 - 东怀路口 - 松雨站 - 东石路口 - 双东路口 - 晨风苑 - 张小郢 - 薛河 - 南门换乘中心 162路 市区线路 翠庭园 夏06:00-21:00冬06:00-21:00 滁州路 夏06:00-21:00冬06:00-21:00 柳树塘 - 翠庭园 - 祁圣路口 - 东圣路口 - 东怀路口 - 松雨路 - 东石路口 - 双东路口 - 石油库 - 轴承厂 - 五里洼 - 朝阳村 - 稻香村 - 省肺科医院 - 安医住院部 - 安医附院 - 稻香楼 - 安徽报社 - 三孝口 - 博物馆 166路 市区线路 安徽合肥体育中心 夏06:00-20:30冬06:00-20:30 市府广场 夏06:00-20:30冬06:00-20:30 安徽合肥体育中心 - 香径站 - 翠澜站 - 松雨站 - 市政务办公区 - 东石路口 - 双东路口 - 稻香楼 - 安徽报社 - 三孝口 - 城隍庙 - 市府广场
|
|
相关资讯 |
合肥政务区新辟13路公交线;166路改从高架桥下走 ,合肥新闻,资讯,... 调整后,166路沿途停靠站点有:市府广场、城隍庙、三孝口、回龙桥、稻香楼、安医附院、中国科技大学、机研所(单边)、南七里站、江淮站、金东路口、双东路口、东石路口、市政务办公区、安徽日报社、华邦世贸城(松雨站)、翠澜站、香径站、... |
合肥157路--By84公交网_www.by84.com 卫楼 - 十里庙 - 前新庄 - 张磨坊 - 宋东站 - 博澳丽苑 - 焦小郢 - 白水塘 - 东怀路口 - 松雨站 - 东石路口 - 双东路口 - 张小郢 - 薛河 - 南门换乘中心(共35站) 下形: 南门换乘中心 - 薛河 - 张小郢 - 东圣路口 - 东怀路口 - 松雨站... |
合肥铭诚网络科技有限公司,安徽人才网,安徽人才信息联网,合肥人才网,... 安徽人才网汇集了安徽人才信息联网及全省15个地市人才网站的信息资源优势,为全省应届毕业生、个人求职者及企事业单位提供求职、招聘、培训、猎头、人力资源管理等众多服务。 |
【合肥明星国际花都双语艺术幼儿园招聘,求职】... 乘车路线:乘166、157、162路在东石路口下 邮箱:hjj86118@163.com 职位名称 发布日期 截止日期 招聘人数 |
合肥162路公交查询,合肥162路巴士查询,合肥162路公共汽车查询,... [下行]:博物馆 → 三孝口 → 安徽报社 → 稻香楼 → 安医附院 → 安医住院部 → 省肺科医院 → 朝阳村 → 五里洼 → 轴承厂 → 石油库 → 双东路口 → 东石路口 → 松雨路 → 东怀路口 → 东圣路口 → 祁圣路口 → 翠庭园 → 柳树塘... |
|
|
|
|